Повышение квалификации Аспиро
Успей получить удостоверение для НОСТРОЙ/НОПРИЗ

Аспиро

Компания «Аспиро» информирует и рекомендуют принять меры в обновлении либо получении новых удостоверений повышения квалификации в срок до «01» сентября 2022г., а также в вопросе внесения специалистов в НРС до этой даты, пока не вступило в силу основное требование об обязательной независимой оценке квалификации.


Подробнее о нововведениях НОСТРОЙ
«Система повышения квалификации кадров для строительства меняется и вступает в действие независимая оценка квалификации.

Поправки, которые приняты в декабре 2021, вводят обязательную независимую оценку квалификации (НОК) для тех специалистов строительной отрасли, которые включены в Национальные реестры специалистов (НРС) НОСТРОЙ и НОПРИЗ.

Эта норма начинает действовать с 1 сентября 2022 года.

Подтверждение нахождения в НРС будет происходить не единовременно для всех его членов. Сдача НОК была привязана к завершению срока удостоверения о повышении квалификации, которое специалист предоставляет в пакете документов при включении в НРС.
Если, например, специалист проходил обучение в 2020 году, он должен пройти НОК в 2025 году, когда закончится срок действия удостоверения. А кто-то может пройти НОК и в 2027 году, если он получил удостоверение о повышении квалификации до 1 сентября 2022 года»

Неизвестность всегда настораживает, поэтому рекомендуем принять меры сейчас и в течении пяти лет не думать о том, как и где проходить независимую оценку квалификации.
#дистанционныекурсыповышенияквалификации#